Главная / Примеры проектов / ЗАО «Полистил» Пермский край, г. Лысьва

ЗАО «Полистил» Пермский край, г. Лысьва

Продукция: Металло-обработка (производство стального проката)

Цель проекта: Разработка технологического проекта складов сырья, материалов и готовой продукции

Результат:

– Осуществлен логистический анализ местности; определены внешние инфраструктурные риски для деятельности предприятия (качество дорог, пропускная способность ж/д станции и др.) с учетом прогноза увеличения объемов производства и разработаны предложения по снижению рисков.
– Выявлены зоны повышения эффективности работы склада черного проката и склада готовой продукции и определены мероприятия, позволяющие увеличить пропускную способность складов (до 30%) без существенных инвестиционных затрат.
– Обоснована необходимость разработки и внедрения информационной системы управления складскими операциями на складе черного проката и складе готовой продукции, позволяющей сократить время выполнения операций по загрузке вагонов на 25% и загрузке автомобилей на 31%.
– Обоснована необходимость расширения склада готовой продукции с учетом прогноза увеличения продаж.
– Предложены 3 варианта расположения нового склада готовой продукции с определением технологических преимуществ и недостатков с прилагаемыми логистическими проектами по каждому варианту (зоны, оборудования, персонал, площади и пр.).
– Предложен инновационный метод складской обработки черного проката и готовой продукции, позволяющий устранить причины появления брака готовой продукции и увеличить размещение рулонов на тех же площадях на 20%.

http://www.lysvamk.ru

Наверх